Пятница
29.03.2024
02:53
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Вас вітає Мала академія наук Мелітопольської міської ради
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайту

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входу

Прогноз погоди

Главная » 2016 » Июнь » 6 » Первые шаги в журналистику
17:30
Первые шаги в журналистику

6 июня, пятый день работы летнего лагеря при Малой академии наук, начался с дождя, что разочаровало многих ребят. Но скучать нам некогда. Поскольку сегодня День журналиста, мы решили стать корреспондентами сайта МАН и провести интервью о лагерной жизни.

Своими впечатлениями делится Алина из отряда «Искорка»: «Лагерь МАН – это место, где много незнакомых людей становятся друзьями. Сегодня пятый день этого лагеря. Начался он с дождя, но это не мешает нам отлично проводить время. Мне очень нравится это место, этот лагерь и наши вожатые».

 «Мне нравится ходить в лагерь. Каждый день мы занимаемся чем-то новым. В лагере много разных детей, с ними интересно общаться. Мне нравится заниматься в группах чем-то интересным», – говорит Анастасия Косяченко.

«Чтобы ребята не скучали, для разных групп проводятся соревнования по шашкам и шахматам, интеллектуальные игры и работа с электронным конструктором «Знаток». После обеда для девочек будет проходить мастер-класс от слушательницы МАН Милич Валерии по квиллингу, а мальчиков ждёт сюрприз», –  пообещал директор Малой академии наук Александр Николаевич.

Очень нравится в лагере Малой академии наук и Веронике Ончевой из отряда «Искорки»: «Сегодня мы отвечали на вопросы в игре между отрядами и узнали много нового и познавательного». Интеллектуальная игра между отрядами сегодня прошла под девизом «Береги здоровье смолоду», по результатам которой «Моряки» завоевали 1 место.

Одно из любимых занятий наших ребят – электронный конструктор.  «Это очень познавательно и интересно, очень легко у большинства получается», –  утверждает Евгений Ворона, отряд «Моряки». «Мне очень понравилось, меня удивила работу электронного конструктора, и мне кажется, что у меня неплохо получается, хоть я и новичок», – Алена Данилова. «Электронный конструктор очень интересный и захватывающий», – Лиза Белая.

В программе лагеря запланированы познавательные экскурсии, о чем мечтает большинство ребят, но погода вносит свои коррективы. Владислав Курочкин из отряда «Моряки» сетует, что из-за неблагоприятной погоды не может сходить на экскурсию». «Весёлая компания, можно посмеяться. – говорит о лагере Саша Хмельницкая. – Если бы не плохие погодные условия, можно пойти с отрядами погулять на спортивную площадку, или даже на экскурсию».

Кроме познавательных занятий в лагере работает кинозал. Сегодня все смотрели мультфильм «Робинзон Крузо». И мы решили расспросить ребят об их впечатлениях: «Мне нравятся мультфильмы в стиле приключений» (Алина Бурдина), «Меня удивило, что большая часть всего мультика – это воспоминания главного героя» (Игорь Кузьмичев), «Самым ярким впечатлением был момент, когда взорвался корабль» (Ярослав Клищевский), «Меня удивило, что в этом мультике умерла собака, потому что обычно все мультики добрые» (Александра Филоненко).

Всем ребятам очень понравился сегодняшний день.

Авторы статьи: Николай Подилов, Вячеслав Лобунский, Константин Ончев

Фотокорреспондент: Вячеслав Лобунский

     

     

     

     

Просмотров: 710 | Добавил: school13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календар
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Корисні посилання
  • МОН України
  • НЦ МАН України
  • Кафедра інформатики ЗОІППО
  • КЗ "ЗОІППО" ЗОР
  • КЗ "Центр туризму" ЗОР
  • КЗ "Січовий колегіум" ЗОР
  • КЗ "ЗОЦ НТТУМ Грані" ЗОР
  • Мелітопольський державний педагогічний університет імені Б.Хмельницького
  • Управління освіти Мелітопольської МР ЗО
  • Портал превентивної освіти
  • Всеукраїнська акція «Слова допомагають»
  • Офіційний сайт м.Мелітополя
  • Національна дитяча гаряча лінія

    Національна гаряча лінія

    Пошук